注:具体上课地点请以上课当天大厅小黑板上的信息为准
班级: 17秋法学本 班主任: 贾男
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
李勇 国际经济法 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 00585 1042 中央 张炎 纸考 纸考 30
贾男 律师实务 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室二 50532 5051 张炎 网考 网考 50
贾男 毕业论文(法本) 3月15日前提交论文     00062 5901 温静芳 论文   100
贾男 法律实践(法本) 3月15日前提交论文     50185 9000 温静芳 论文   100
班级: 17秋工商管理本 班主任: 贾男
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
王冬梅 小企业管理 4月27日(网)/5月11日(面)/5月18日(网)/6月15日(网) 09:30-11:30 201教室 01640 1068 中央 王冬梅 纸考 纸考 50
贾男 资本经营 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室二 50990 5009 尹淑娥 网考 网考 50
贾男 毕业设计(工商本) 3月15日前提交论文     02539 5905 李慧 论文   100
贾男 社会实践 3月15日前提交论文     50643 9005 李慧 论文   100
班级: 17秋学前教育(学前教师教育方向)本 班主任: 贾男
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
贾男 儿童发展问题的咨询与辅导 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 203教室 02646 1348 中央 张桂琴 网核   100
贾男 中外教育名著选读 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室二 51028 5183 齐艳生 网考 网考 50
贾男 毕业论文(学前教育) 3月15日前提交论文     02648 5916 张红镝 论文   100
贾男 毕业实习(学前教育) 3月15日前提交论文     02647 9019 张红镝 论文   100
班级: 18春法学本 班主任: 潘甜
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
李勇 国际经济法 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 00585 1042 中央 张炎 纸考 纸考 30
温静芳 国际私法 5月12日(面)/5月19日(网)/6月2日(网)/6月16日(网) 09:30-11:30 201教室 00599 1020 中央 温静芳 纸考 纸考 30
赵青 合同法 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 00650 1044 中央 温静芳 纸考 纸考 30
赵青 劳动与社会保障法 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 204教室 02972 1021 中央 宋秉宏 纸考 纸考 30
班级: 18春工商管理本 班主任: 潘甜
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
刘美琴 西方经济学(本) 星期日(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 203教室 02307 1026 中央 房刚 纸考 纸考 30
李青 企业战略管理 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室一 01182 1809 中央 关世鸣 网核 网考 50
王冬梅 小企业管理 4月27日(网)/5月11日(面)/5月18日(网)/6月15日(网) 09:30-11:30 201教室 01640 1068 中央 王冬梅 纸考 纸考 50
潘甜 人力资源管理 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室一 01236 5137 尹淑娥 网考 网考 50
班级: 18春社会工作本 班主任: 潘甜
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
王晓晴 社会心理学(本) 星期六(点击查看详细课程安排) 13:00-14:30 微机室二 02351 1295 中央 邓志建 纸考 纸考 50
王晓晴 社会统计学 星期六(点击查看详细课程安排) 14:30-16:00 微机室二 02361 1318 中央 王海谊 纸考 纸考 50
潘甜 社会工作实务专题讲座 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室一 51592 5176 张红镝 网考 网考 50
潘甜 西方社会学 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 02357 1296 中央 张桂琴 纸考 纸考 50
潘甜 应急援救基础知识(1) 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室一 02359 5180 齐艳生 网考 网考 50
班级: 18秋法学本 班主任: 李青
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
王恩革 中国近现代史纲要 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室三 04390 1394 中央 邓志建 网核 基于学习网 50
张连耘 人文英语4 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室一 04016 1390 中央 刘冬萍 纸考 纸考 50
李勇 国际经济法 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 00585 1042 中央 张炎 纸考 纸考 30
温静芳 国际私法 5月12日(面)/5月19日(网)/6月2日(网)/6月16日(网) 09:30-11:30 201教室 00599 1020 中央 温静芳 纸考 纸考 30
李青 物权法 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室二 51176 5506 温静芳 网考 网考 50
李青 公司法 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室二 00517 5050 张炎 网考 网考 50
班级: 18秋工商管理本 班主任: 李青
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
刘美琴 西方经济学(本) 星期日(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 203教室 02307 1026 中央 房刚 纸考 纸考 30
王恩革 中国近现代史纲要 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室三 04390 1394 中央 邓志建 网核 基于学习网 50
张连耘 管理英语4 星期日(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室一 04020 1389 中央 刘冬萍 纸考 纸考 50
王恩革 组织行为学 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室二 01880 1826 中央 李慧 网核试点 网考 50
王冬梅 小企业管理 4月27日(网)/5月11日(面)/5月18日(网)/6月15日(网) 09:30-11:30 201教室 01640 1068 中央 王冬梅 纸考 纸考 50
班级: 18秋学前教育(学前教师教育方向)本 班主任: 李青
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
王恩革 中国近现代史纲要 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室三 04390 1394 中央 邓志建 网核 基于学习网 50
张连耘 人文英语4 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室一 04016 1390 中央 刘冬萍 纸考 纸考 50
贾男 儿童发展问题的咨询与辅导 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 203教室 02646 1348 中央 张桂琴 网核   100
李青 幼儿游戏与玩具 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 203教室 02644 0876 中央 齐艳生 网核试点   100
李青 儿童文学 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室二 51968 5170 胡双 网考 网考 50
李青 教育学 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室二 00924 5181 温静芳 网考 网考 50
班级: 18秋社会工作本 班主任: 李青
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
王恩革 中国近现代史纲要 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室三 04390 1394 中央 邓志建 网核 基于学习网 50
张连耘 人文英语4 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室一 04016 1390 中央 刘冬萍 纸考 纸考 50
王晓晴 社会心理学(本) 星期六(点击查看详细课程安排) 13:00-14:30 微机室二 02351 1295 中央 邓志建 纸考 纸考 50
王晓晴 社会统计学 星期六(点击查看详细课程安排) 14:30-16:00 微机室二 02361 1318 中央 王海谊 纸考 纸考 50
潘甜 西方社会学 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 02357 1296 中央 张桂琴 纸考 纸考 50
李青 应急援救基础知识(1) 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室二 02359 5180 齐艳生 网考 网考 50
班级: 19春法学本 班主任: 张连耘
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
王恩革 中国近现代史纲要 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室三 04390 1394 中央 邓志建 网核 基于学习网 50
张连耘 人文英语3 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室一 04015 1379 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
李勇 国际经济法 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 00585 1042 中央 张炎 纸考 纸考 30
王丽坤 中国法制史 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 203教室 02025 1001 中央 邓志建 纸考 纸考 30
张连耘 证据学 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室三 02041 5141 温静芳 网考 网考 50
张连耘 终身学习与职业发展 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室三 53088 5507 温静芳 网考 网考 50
赵青# 法学基础知识# 登录国开网自主学习     00382 5202 张炎 国开平台   100
席玉英# 民法学# 登录国开网自主学习     01111 5200 温静芳 国开平台   100
李萍# 刑法学# 登录国开网自主学习     01697 5201 孙艳 国开平台   100
班级: 19春工商管理本 班主任: 张连耘
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
刘美琴 西方经济学(本) 星期日(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 203教室 02307 1026 中央 房刚 纸考 纸考 30
王恩革 中国近现代史纲要 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室三 04390 1394 中央 邓志建 网核 基于学习网 50
张连耘 管理英语3 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室一 04019 1378 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
王冬梅 小企业管理 4月27日(网)/5月11日(面)/5月18日(网)/6月15日(网) 09:30-11:30 201教室 01640 1068 中央 王冬梅 纸考 纸考 50
张连耘 项目管理 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室三 01631 5023 房刚 网考 网考 50
张连耘 经济学与生活 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室三 51758 5132 张宝弘 网考 网考 50
方世群# 财务管理# 登录国开网自主学习     00168 5217 李飞 国开平台   100
刘美琴# 管理学基础# 登录国开网自主学习     00547 5215 李慧 国开平台   100
刘美琴# 市场营销学# 登录国开网自主学习     01349 5216 王冬梅 国开平台   100
班级: 19春学前教育本 班主任: 张连耘
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
王恩革 中国近现代史纲要 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室三 04390 1394 中央 邓志建 网核 基于学习网 50
张连耘 人文英语3 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室一 04015 1379 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
贾男 儿童发展问题的咨询与辅导 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 203教室 02646 1348 中央 张桂琴 网核   100
李青 幼儿游戏与玩具 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 203教室 02644 0876 中央 齐艳生 网核试点   100
张连耘 终身学习与职业发展 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室三 51762 5136 齐艳生 网考 网考 50
张连耘 教育学 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室三 00924 5181 温静芳 网考 网考 50
王晓晴# 学前儿童发展心理学# 登录国开网自主学习     02649 5327 邓志建 国开平台   100
王丽坤# 学前教育学# 登录国开网自主学习     02650 5328 张红镝 国开平台   100
王丽坤# 幼儿园课程论# 登录国开网自主学习     02651 5329 张红镝 国开平台   100
班级: 19春社会工作本 班主任: 赵青
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
王恩革 中国近现代史纲要 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室三 04390 1394 中央 邓志建 网核 基于学习网 50
张连耘 人文英语3 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室一 04015 1379 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
王晓晴 社会心理学(本) 星期六(点击查看详细课程安排) 13:00-14:30 微机室二 02351 1295 中央 邓志建 纸考 纸考 50
王晓晴 社会统计学 星期六(点击查看详细课程安排) 14:30-16:00 微机室二 02361 1318 中央 王海谊 纸考 纸考 50
潘甜 西方社会学 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 02357 1296 中央 张桂琴 纸考 纸考 50
赵青 终身学习与职业发展 5月19日(面)/6月2日(网) 10:30-11:30 微机室三 53088 5507 温静芳 网考 网考 50
潘甜# 社会工作概论# 登录国开网自主学习     02405 5319 齐艳生 国开平台   100
王丽坤# 团体工作# 登录国开网自主学习     02406 5320 杨鹏鲲 国开平台   100
李勇# 个案工作# 登录国开网自主学习     02407 5321 杨鹏鲲 国开平台   100
潘甜# 社区工作# 登录国开网自主学习     02408 5322 杨鹏鲲 国开平台   100
班级: 17秋法学专 班主任: 方世群
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
李勇 经济法学 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 204教室 00961 2096 中央 张炎 纸考 纸考 30
方世群 担保法 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室一 51316 未知 张炎 网考 网考 50
方世群 毕业论文(法专) 3月15日前提交论文     00066 6907 张炎 论文   100
方世群 社会实践(法专) 3月15日前提交论文     50641 7011 张炎 论文   100
班级: 17秋工商管理专 班主任: 方世群
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
方世群 毕业设计(工商管理) 3月15日前提交论文     02465 6901 李慧 论文   100
方世群 社会实践(工商管理) 3月15日前提交论文     02466 7001 李慧 论文   100
方世群 电子商务概论 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室一 00335 6216 张翠君 网考 网考 50
方世群 企业文化 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室一 01185 6244 尹淑娥 网考 网考 50
方世群 经营管理实务 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室一 51585 6287 李延霞 网考 网考 50
班级: 17秋会计专 班主任: 方世群
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
方世群 财会法规与职业道德 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室一 02567 6227 王胜利 网考 网考 50
方世群 会计核算模拟实验 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 201教室 02331 6902 李延霞 账簿   100
李飞 社会实践(会专) 3月15日前提交论文     50647 7002 李飞 论文   100
江玉俭 电算化会计 星期日(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室二 00340 2818 中央 曹晓丽 网核   100
方世群 财务管理 星期日(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 201教室 02312 2038 中央 李飞 纸考 纸考 50
班级: 17秋药学专 班主任: 方世群
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
褚秋辰 调剂学 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 301教室 02524 2625 中央 解晓光 网核 纸考 50
褚秋辰 药物治疗学 星期六(点击查看详细课程安排) 13:00-14:30 207教室 02536 2130 中央 郑晖 纸考 纸考 50
方世群 职业道德与药学伦理 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室一 51790 6288 郑晖 网考 网考 50
方世群 毕业实习(药学) 3月15日前提交论文     02525 7048 张翠君 论文   100
方世群 毕业作业(药学) 3月15日前提交论文     02535 6928 张翠君 论文   100
班级: 17秋电子商务专 班主任: 贾男
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
贾男 毕业设计(电子商务) 3月15日前提交论文     00078 6903 付振汉 论文   100
贾男 课程设计(电子商务) 3月15日前提交论文     50493 7003 付振汉 论文   100
班级: 17秋学前教育专 班主任: 方世群
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
方世群 幼儿园手工 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室一 51078 6333 张红镝 网考 网考 50
李萍 学前儿童社会教育 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 微机室三 01737 2505 中央 邓志建 纸考 纸考 30
方世群 幼儿园班级管理实务 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室一 52300 6301 张红镝 网考 网考 50
方世群 毕业作业
(幼儿园教学活动设计与指导)
3月15日前提交论文     00140 6909 张红镝 论文   100
方世群 教育实习(学前教育) 3月15日前提交论文     50431 7012 张红镝 论文   100
班级: 17秋计算机网络技术(网络管理)专 班主任: 贾男
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
贾男 CISCO路由器配置 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室二 50011 6160 杜守慧 网考 网考 50
贾男 动态网页制作 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室二 50161 6138 杜守慧 网考 网考 50
贾男 毕业设计 3月15日前提交论文     00067 6911 杜守慧 论文   100
贾男 网络管理与维护综合实训 3月15日前提交论文     50814 2488 杜守慧 网考   100
班级: 17秋农村行政管理专 班主任: 江玉俭
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
江玉俭* 农业推广 星期一 17:30-19:00 303教室 02950 2740 中央 袁文军 纸考 论文 50
江玉俭* 农村发展概论 星期二 17:30-19:00 301教室 02913 4964 中央 董占国 纸考 论文 50
江玉俭* 毕业作业(农) 3月15日前提交论文     00138 6917 杨鲲鹏 论文   100
江玉俭* 生产实习(农) 3月15日前提交论文     01325 7035 杨鲲鹏 论文   100
班级: 18春电子商务专科 班主任: 王恩革
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
张迎霞 商务英语2 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 204教室 04010 3936 中央 杨鹏鲲 纸考 纸考 50
贾男 电子商务概论 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 202教室 02668 4802 中央 张翠君 网核 网考 50
王恩革 电子支付与安全 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室二 51106 6238 付振汉 网考 网考 50
李青 网络营销与策划 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 203教室 02670 2646 中央 王冬梅 网考 网考 50
王恩革 网络市场调查 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室二 02671 6250 张裕民 网考 网考 50
班级: 18春法律事务专 班主任: 李宁
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
李勇 经济法学 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 204教室 00961 2096 中央 张炎 纸考 纸考 30
席玉英 民法学(1) 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 01097 2097 中央 温静芳 纸考 纸考 30
李萍 刑法学(2) 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 202教室 01711 2108 中央 孙艳 纸考 纸考 30
李宁 担保法 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 51316 未知 张炎 网考 网考 50
李萍 民事诉讼法学 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 01109 2099 中央 宋秉宏 纸考 纸考 30
班级: 18春工商企业管理专 班主任: 李宁
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
方世群 统计学原理 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 201教室 02306 2019 中央 张裕民 纸考 纸考 50
刘美琴 市场营销学 星期日(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 203教室 02325 2175 中央 王冬梅 纸考 纸考 50
贾男 资源与运营管理 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室一 01906 2270 中央 李慧 纸考 网考 50
李宁 电子商务概论 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 00335 6216 张翠君 网考 网考 50
李宁 创业设计 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 51318 6306 张翠君 网考 网考 50
班级: 18春会计专 班主任: 李宁
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
李宁 纳税基础与实务 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 51842 6311 李飞 网考 网考 50
李宁 财会法规与职业道德 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 02567 6227 王胜利 网考 网考 50
方世群 成本会计 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 201教室 00191 2134 中央 王胜利 纸考 纸考 50
方世群 财务管理 星期日(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 201教室 02312 2038 中央 李飞 纸考 纸考 50
方世群 中级财务会计(二) 星期日(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 201教室 02317 2608 中央 李飞 纸考 纸考 50
班级: 18春行政管理(村镇管理方向)专 班主任: 江玉俭
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
赵青* 农村政策法规 星期六 08:30-10:00 206教室 01145 2723 中央 董占国 纸考 纸考 50
江玉俭* 农村环境保护 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室一 01147 2744 齐艳生 网考 网考 50
江玉俭* 小城镇建设 星期三 17:30-19:00 303教室 02954 2735 中央 黄乐 纸考 论文 50
江玉俭* 市场调查与商情预测 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室一 02555 2737 张裕民 网考 网考 50
班级: 18春计算机网络技术专 班主任: 李宁
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
王晓晴 网站界面(UI)设计 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 微机室二 03424 2492 中央 艾敬园 纸考 网考 50
李宁 CISCO路由器配置 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 50011 6160 杜守慧 网考 网考 50
贾男 网络系统管理与维护 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室二 01508 2488 中央 李彬 纸考 网考 50
李宁 网络测试与故障诊断 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 50810 6139 李彬 网考 网考 50
李宁 动态网页制作 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 50161 6138 杜守慧 网考 网考 50
班级: 18春学前教育专 班主任: 李宁
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
李宁 教师口语 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 50421 6152 张红镝 网考 网考 50
李萍 学前儿童社会教育 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 微机室三 01737 2505 中央 邓志建 纸考 纸考 30
王晓晴 学前儿童艺术教育(美术) 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室三 01740 2506 中央 艾敬园 纸考 纸考 30
李宁 幼儿园班级管理实务 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 52300 6301 张红镝 网考 网考 50
李宁 艺术欣赏 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 01796 6040 张桂琴 网考 网考 50
班级: 18春旅游管理专 班主任: 李宁
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
刘美琴 市场营销学 星期日(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 203教室 02325 2175 中央 王冬梅 纸考 纸考 50
李宁 旅游电子商务 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 50504 6154 李彬 网考 网考 50
李宁 旅行社经营管理 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 303教室 01034 2312 中央 于艳雯 纸考 纸考 50
王丽坤 旅游工作者素质修养 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 207教室 01043 2474 中央 李飞 纸考 纸考 50
李宁 前厅客房服务与管理 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 51875 6179 李慧 网考 网考 50
班级: 18春药学专 班主任: 李宁
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
褚秋辰 人体解剖生理学 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 301教室 03427 2114 中央 栾玉晶 纸考 纸考 50
王晓晴 社会心理适应 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 204教室 03129 3667 中央 0 纸考 网考 50
关欣 药物化学 星期六(点击查看详细课程安排) 14:30-16:00 303教室 02480 2129 中央 曹晓丽 纸考 纸考 50
褚秋辰 调剂学 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 301教室 02524 2625 中央 解晓光 网核 纸考 50
李宁 医学信息学概论 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室三 52095 6325 0 网考 网考 50
班级: 18秋法律事务专 班主任: 张迎霞
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
赵青 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 04385 3959 中央 霍虹 网核 基于学习网 50
李华 人文英语2 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 203教室 04014 3937 中央 杨鹏鲲 纸考 纸考 50
席玉英 民法学(1) 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 01097 2097 中央 温静芳 纸考 纸考 30
李萍 刑法学(2) 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 202教室 01711 2108 中央 孙艳 纸考 纸考 30
王丽坤 刑事诉讼法学 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 203教室 01707 2889 中央 孙艳 网核试点 纸考 30
张迎霞 婚姻家庭法学 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 00696 6183 温静芳 网考 网考 50
班级: 18秋工商企业管理专 班主任: 张迎霞
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
赵青 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 04385 3959 中央 霍虹 网核 基于学习网 50
方世群 基础会计 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 201教室 00747 2003 中央 李飞 纸考 纸考 50
方世群 统计学原理 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 201教室 02306 2019 中央 张裕民 纸考 纸考 50
刘美琴 市场营销学 星期日(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 203教室 02325 2175 中央 王冬梅 纸考 纸考 50
张迎霞 企业信息管理 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 01189 6182 张翠君 网考 网考 50
张迎霞 企业文化 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 01185 6244 尹淑娥 网考 网考 50
班级: 18秋会计专 班主任: 张迎霞
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
赵青 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 04385 3959 中央 霍虹 网核 基于学习网 50
方世群 统计学原理 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 201教室 02306 2019 中央 张裕民 纸考 纸考 50
方世群 成本会计 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 201教室 00191 2134 中央 王胜利 纸考 纸考 50
方世群 中级财务会计(一) 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 201教室 02316 2590 中央 李飞 纸考 纸考 50
方世群 基础会计实务 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 201教室 51138 6210 徐晓黎 账簿 账簿 50
张迎霞 企业信息管理 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 01189 6182 张翠君 网考 网考 50
班级: 18秋计算机网络技术(网络管理方向)专 班主任: 张迎霞
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
江玉俭 微积分基础 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 微机室一 03332 2437 中央 梁大石 纸考 纸考 50
赵青 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 04385 3959 中央 霍虹 网核 基于学习网 50
张迎霞 理工英语1 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室二 04005 3894 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
张迎霞 C语言程序设计 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 04407 未知 王楠 网考 网考 50
贾男 网络系统管理与维护 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室二 01508 2488 中央 李彬 纸考 网考 50
张迎霞 信息技术与信息管理 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 51708 未知 0 网考 网考 50
班级: 18秋学前教育专(含18秋预备转19春) 班主任: 张迎霞
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
赵青 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 04385 3959 中央 霍虹 网核 基于学习网 50
张迎霞 教师口语 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 50421 6152 张红镝 网考 网考 50
张迎霞 学前教育政策与法规 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 50919 6153 张炎 网考 网考 50
李萍 学前儿童社会教育 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 微机室三 01737 2505 中央 邓志建 纸考 纸考 30
王晓晴 学前儿童艺术教育(美术) 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室三 01740 2506 中央 艾敬园 纸考 纸考 30
张迎霞 幼儿园班级管理实务 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 52300 6301 张红镝 网考 网考 50
班级: 18秋药学专 班主任: 张迎霞
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
张迎霞 大学信息技术应用基础 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室三 51862 6305 曹晓丽 网考 网考 50
赵青 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 202教室 04385 3959 中央 霍虹 网核 基于学习网 50
褚秋辰 人体解剖生理学 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 301教室 03427 2114 中央 栾玉晶 纸考 纸考 50
王晓晴 社会心理适应 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 204教室 03129 3667 中央 0 纸考 网考 50
关欣 药物化学 星期六(点击查看详细课程安排) 14:30-16:00 303教室 02480 2129 中央 曹晓丽 纸考 纸考 50
褚秋辰 调剂学 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 301教室 02524 2625 中央 解晓光 网核 纸考 50
班级: 18秋电子商务专科(含18春预备转19春) 班主任: 王恩革
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
张迎霞 商务英语2 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 204教室 04010 3936 中央 杨鹏鲲 纸考 纸考 50
贾男 电子商务概论 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 202教室 02668 4802 中央 张翠君 网核 网考 50
王恩革 电子支付与安全 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室二 51106 6238 付振汉 网考 网考 50
李青 网络营销与策划 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 203教室 02670 2646 中央 王冬梅 网考 网考 50
王恩革 网络市场调查 5月18日(面)/6月1日(网) 13:30-14:30 微机室二 02671 6250 张裕民 网考 网考 50
班级: 19春法律事务专 班主任: 李萍
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
赵青 思想道德修养与法律基础 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 04389 3957 中央 温静芳 网核 基于学习网 50
李华 人文英语1 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 204教室 04013 3896 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
李萍 法理学 星期日(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 202教室 00364 2094 中央 温静芳 纸考 纸考 30
李萍 宪法学 星期日(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 202教室 01628 2106 中央 朱品一 网核试点 纸考 30
李萍 婚姻家庭法学 5月19日(面)/6月2日(网) 09:30-10:30 微机室三 00696 6183 温静芳 网考 网考 50
李萍 职业与人生 5月19日(面)/6月2日(网) 09:30-10:30 微机室三 51699 6197 邓志建 网考 网考 50
班级: 19春工商企业管理专 班主任: 李萍
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
刘继滨 计算机应用基础 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-20:00 微机室二 00815 2007 中央 曹晓丽 纸考 网考 30
江玉俭 经济数学基础12 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室一 00975 2006 中央 梁大石 纸考 纸考 50
赵青 思想道德修养与法律基础 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 04389 3957 中央 温静芳 网核 基于学习网 50
许昭岩 管理英语1 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 04017 3895 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
刘美琴 市场营销学 星期日(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 203教室 02325 2175 中央 王冬梅 纸考 纸考 50
李萍 个人理财 5月19日(面)/6月2日(网) 09:30-10:30 微机室三 02105 6147 付振汉 网考 网考 50
班级: 19春会计专 班主任: 李萍
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
刘继滨 计算机应用基础 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-20:00 微机室二 00815 2007 中央 曹晓丽 纸考 网考 30
赵青 思想道德修养与法律基础 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 04389 3957 中央 温静芳 网核 基于学习网 50
张迎霞 商务英语1 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室三 04009 3897 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
方世群 基础会计 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 201教室 00747 2003 中央 李飞 纸考 纸考 50
江玉俭 经济数学基础12 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室一 00975 2006 中央 梁大石 纸考 纸考 50
方世群 统计学原理 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 201教室 02306 2019 中央 张裕民 纸考 纸考 50
班级: 19春计算机网络技术(网络管理方向)专 班主任: 李萍
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
刘继滨 计算机应用基础 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-20:00 微机室二 00815 2007 中央 曹晓丽 纸考 网考 30
江玉俭 微积分基础 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 微机室一 03332 2437 中央 梁大石 纸考 纸考 50
赵青 思想道德修养与法律基础 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 04389 3957 中央 温静芳 网核 基于学习网 50
张迎霞 理工英语1 星期三(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 微机室二 04005 3894 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
贾男 网络系统管理与维护 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室二 01508 2488 中央 李彬 纸考 网考 50
李萍 C语言程序设计 5月19日(面)/6月2日(网) 09:30-10:30 微机室三 04407 未知 王楠 网考 网考 50
班级: 19春行政管理(村镇管理方向)专 班主任: 江玉俭
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
刘继滨 信息技术应用 星期四(点击查看详细课程安排) 17:30-20:00 微机室二 01687 4947 中央 曹晓丽 纸考 网考 50
赵青 思想道德修养与法律基础 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 04389 3957 中央 温静芳 网核 基于学习网 50
王恩革* 乡镇行政管理 星期六 08:30-10:00 207教室 01635 2721 中央 霍虹 纸考 纸考 50
江玉俭 农村环境保护 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室一 01147 2744 齐艳生 网考 网考 50
李勇* 土地利用规划 星期六 10:00-11:30 303教室 02951 2732 中央 杨鹏鲲 纸考 纸考 50
江玉俭 实用法律基础 5月19日(面)/6月2日(网) 13:30-14:30 微机室一 02495 6219 张炎 网考 网考 50
班级: 19春学前教育专 班主任: 李萍
任课
教师
课程名称 上课日期 上课时间 地点 课程代码 试卷号 考试
单位
责任
教师
形考手段 终考手段 形考
比例%
教务处 国家开放大学学习指南 待通知 17:30-19:00 微机室三 02970 2875 中央 姜爽 网核试点   100
赵青 思想道德修养与法律基础 星期二(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 205教室 04389 3957 中央 温静芳 网核 基于学习网 50
李华 人文英语1 星期一(点击查看详细课程安排) 17:30-19:00 204教室 04013 3896 中央 齐艳生 纸考 纸考 50
李萍 学前儿童社会教育 星期六(点击查看详细课程安排) 08:30-10:00 微机室三 01737 2505 中央 邓志建 纸考 纸考 30
王晓晴 学前儿童艺术教育(美术) 星期六(点击查看详细课程安排) 10:00-11:30 微机室三 01740 2506 中央 艾敬园 纸考 纸考 30
李萍 幼儿园班级管理实务 5月19日(面)/6月2日(网) 09:30-10:30 微机室三 52300 6301 张红镝 网考 网考 50
李萍 职业与人生 5月19日(面)/6月2日(网) 09:30-10:30 微机室三 51699 6197 邓志建 网考 网考 50